Вопрос-Ответ

Пункты, помеченные звездочкой обязательны для заполнения

Ермолин Сергей Николаевич
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я ИП гражданин РФ. Заказчик из Казахстана. Услуга, которую я оказываю - это доставка груза из РФ в Казахстан. Могу ли я заключить договор с заказчиком из Казахстана и организовать перевозку? Или необходимы какие-то дополнительные условия ?

Уважаемый Сергей Николаевич, для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какой вид груза вы планируете перевозить из Российской Федерации в Казахстан.

Щеклеева Надежда Анатольевна
Здравствуйте! Магазин хочет принимать для реализации от частных лиц продукцию, выращенную на приусадебном участке.Какие документы должны предоставить частные лица магазину?

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор по месту где хотите реализовать продукцию. С уважением.

волынкин
сколько можно провезти красной икры во францию к родственникам и можно провезти копчёную рыбу

Для получения информации о количестве и видах продуктов, разрешенных для ввоза на территорию Франции, Вам необходимо обратиться в консульство этой страны.

чиченков илья сергеевич
Здравствуйте! Скажите какие документы нужны для продажи и перевозки овощей

Уважаемый Илья Сергеевич! Что касается в области надзора карантина растений, согласно ст. 8 ФЗ «О карантине растений» от 15.07.2000 № 99-ФЗ, при перевозке овощей из карантинных фитосанитарных зон, произведенных на территории РФ, требуется карантинный сертификат, при вывозе за пределы РФ фитосанитарный сертификат. О получении подкарантинной продукции Вы обязаны, согласно ст. 11 ФЗ «О карантине растений» от 15.07.2000 № 99-ФЗ, сообщить в Управление Россельхознадзора в отдел надзора в области карантина растений (в регионе вашей предпринимательской деятельности) и получить акт досмотра, который Вам потребуется при реализации овощей. С уважением.

Жукова Анна Александровна
какие документы нужны для продажи картофеля со своих30 соток,на территории Нижнего Новгорода,и что могут предъявить участковые данного района, где продавали картофель?

Уважаемая Анна Александровна! Вам необходимо обратиться в Россельхознадзор в отдел надзора по карантину растений по месту жительства для того, чтобы уточнить не входит ли Ваш участок в фитосанитарную зону КВО (карантинные вредные организмы). С уважением.